Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Имею ли право на материнский капитвл

ребенок(2012 года рождения) имеет по рождению эстонское гражданство, а по матери еще и российское. второй ребенок (2013 года рождения)тоже самое.проживаем в Эстонии.имею ли я право на материнский капитал в России?

27 Февраля 2014, 21:06, вопрос №382563 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Игорь

    Право на материнский капитал не зависит от места жительства и закон не запрещает иметь двойное гражданство.

    ч.2 ст.62 Конституции РФ

    Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации.


    27 Февраля 2014, 21:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats