Можно ли продать дом как ИП, если участок был куплен как физлицо?
Купили участок как физлицо, открыли ИП, построили дом, сможем мы продать дом как ИП?
, Мирзоали, г. Москва
Здравствуйте, Мирзоали.
Если Вы дом используете в предпринимательской деятельности, то, конечно, Вы можете его продать как ИП. Для этого в договоре купли-продажи укажите, что Вы индивидуальный предприниматель.
Не забудьте позже отразить доход от продажи, как доход от предпринимательской деятельности.