Мама этого мальчика написала заявление в полицию по поводу кражи, в этот же вечер мне позвонила инспектор по

Моя несовершеннолетняя дочь была в гостях 20.06.23 со своей подругой у своего знакомого, на днях позвонила его мать и сказала что пропали деньги около 500 евро. Обвинила мою дочь, так как по словам ее сына он знает только ее, а подругу ни разу до этого не видел. Начала требовать эти деньги обратно, ссылаясь на камеру в подъезде, что якобы на ней видно как они входили и выходили. В ходе разговора с дочерью узнала что помимо них там было еще две девочки, которые позднее в переписке мне признались что взяли 100 долларов. Мама этого мальчика написала заявление в полицию по поводу кражи, в этот же вечер мне позвонила инспектор по делам несовершеннолетних дабы пригласить на беседу, в этот же вечер я скинула все скрины переписок с девочками, как оказалось позднее они признались что взяли эти 100 долларов, а остальное валят на мою дочь, якобы она взяла. Мой ребенок говорит что этот мальчик ее обыскивал при выходе и денег не нашел. Но все равно утверждает что это она. Сейчас все дети что там фигурируют говорят что это она. Пдн давит на нее и на меня, пугают сроком и так далее. Подскажите как себя вести и что делать в этой ситуации

, Кристина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Кристина!

Нанимайте толкового платного адвоката и везде с ним ходите. Все беседы с ПДН записывайте на диктофон.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.