Или есть другие варианты как учится, но не ходить в школу?
Можно ли покинуть школу при окончании 7 класса? Как это сделать? Или есть другие варианты как учится, но не ходить в школу?
, Игорь, г. Санкт-Петербург
Анастасия Серединцева
Добрый день. Согласно ч. 3 статьи 43 Конституции РФ — в Российской Федерации обязательным является основное общее образование. Таким образом, покинуть школу закончив 7 классов не получится. Обязательным, согласно действующему законодательству, является окончание 9 классов.
Спасибо!!! Как я знаю отменили домашнее обучение, но есть какие то варианты чтоб самостоятельно учится дома и к концу 9 класса придти на огэ?!