8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Или для стипендии студент обязан быть прописан один?

Если да, то подойдет ли временная прописка или нужна постоянная?

Здравствуйте, являюсь студентом. Мой близкий друг одногруппник прописан у себя в квартире один и благодаря этому получает социальную стипендию. Вопрос, если я пропишусь в его квартиру, я смогу также оформить стипендию? (Если да, то подойдет ли временная прописка или нужна постоянная?) Или для стипендии студент обязан быть прописан один?

, Анна, г. Иркутск

Для получения социальной стипендии необходимо соответствовать определенным критериям, установленным правительством вашей страны или региона. Обычно эти критерии включают доход и учебный прогресс.

Прописка адреса является одним из документальных подтверждений места жительства студента. Для получения социальной стипендии может потребоваться постоянная регистрация в определенном месте или же временная регистрация на срок, не менее года.

Тем не менее, получение стипендии на основании прописки в квартире друга может быть незаконным и неэтичным. Если вы не проживаете в этой квартире, то получение стипендии на основании такой прописки может рассматриваться как мошенничество.

Мой совет заключается в том, чтобы обратиться к специалистам в учебном заведении и получить информацию о критериях для получения социальной стипендии. Вам нужно убедиться, что вы соответствуете всем требованиям и что ваше действие законно.

Могу более подробнее проконсультировать по вашему вопросу, консультация будет платной  

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Иркутск
Если в квартире прописывается второй безработный человек студент, может ли первый лишиться стипендии из-за этого?

Нет не может, это не может служить основанием для лишения стипендии 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Сколько вообще есть времени до принятия решения
Здравствуйте.Нужна консультация автоюриста . Был составлен админ.протокол 07.02.26г. на выезде из г.Иваново инспектором дпс за обгон по встречной полосе под знаком 3.20. Я согласился с протоколом ,в протоколе указал чтоб передали рассмотрение по месту жительства в Днр Макеевка,подскажите алгоритм действий ,можно ли получить только штраф без лишения прав.,штрафов в принципе небыло никогда. Вопросы: 1.По этому протоколу сразу передают в суд или в месное гибдд? Номер тел.в протоколе указал,но бываю не насвязи 2 .Где искать и куда идти в первую очередь или сидеть и ждать звонка или смс?Сколько вообще есть времени до принятия решения.
, вопрос №4850425, Алекс, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас мама продает свою квартиру и ей нужно быть прописанной, она хочет чтобы я ее прописала у себя
Двухкомнатная кв в Москве. Не приватизирована. Прописаны я, мама, и ответственный квартиросьемщик - бабушка. Бабушка умерла, мама выписалась в свою, я приватизировала кв на себя одну, сделала ремонт. Сейчас мама продает свою квартиру и ей нужно быть прописанной, она хочет чтобы я ее прописала у себя. Разъясните , пожалуйста, как это сделать и какие юридические последствия. Я планирую продавать эту квартиру чере 2-3 года.
, вопрос №4850019, Нина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите как быть в данной ситуации?
Добрый день,подскажите у тещи есть родственница по отцу .У этой родственницы есть легкая умственная отсталость. Раньше они хорошо общались .В последние время перестала звонить .У этой родственницы никого нету живет в квартире свекрови одна.Рядом сней живет соседка тоже одна .Эта соседка оказывает на ее сильное влияние.Забрала документы на квартиру и отправила их к своей дочери паспорт тоже у нее.пенсию тоже забирает .Вообщем готовит квартиру для своих родственников делает ремонт на ее пенсию.Боимся что оставит ее без жилья,сдаст в дом пристарелых или интернат.Подскажите как быть в данной ситуации?
, вопрос №4849820, Клиент, г. Вологда

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне сказали что служба безопасности пропустила, но в справке о о наличии или не наличии судимсти будет указана эта статья
Здравствуйте, подскажите пожалуйста устраиваюсь на работу в РЖД проводником, у меня была судимость в 2023 в августе по ст. 322 прим. 2 УК РФ я мне присудили штраф в размере 5000 тысяч рублей. как мне сказали что служба безопасности пропустила, но в справке о о наличии или не наличии судимсти будет указана эта статья. Что делать?
, вопрос №4849338, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В свидетельстве о рождении указано фактическое место рождения – Одинцово, при этом мама была прописана в Одинцово, а папа – в Москве
Здравствуйте! Я родился в роддоме города Одинцово Московской области. В свидетельстве о рождении указано фактическое место рождения – Одинцово, при этом мама была прописана в Одинцово, а папа – в Москве. Затем меня сразу же прописали в Москве. При регистрации рождения мне указали город Одинцово. Сейчас мне не нравится, что в паспорте указано Одинцово. Я хотел бы, чтобы было написано «г. Москва». Подскажите, пожалуйста, возможно ли в рамках действующего законодательства РФ изменить запись о месте рождения через суд или органы ЗАГС, и какие документы или доказательства для этого потребуются.
, вопрос №4849275, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.08.2023