Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Хочу оспорить завещяние

Здравствуйте подскажите пожалуйста мой папа умер недавно и оставил завещание на моего брата могу ли я оспорить его но пол года непрошло я прописана мама жива можем ли мы подать в суд и оспорить завещание подскажите пожалуйста

27 Февраля 2014, 20:34, вопрос №382532 тамара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 776 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Здравствуйте, Тамара. Ну всё зависит от того, какие у Вас основания для признания завещания недействительным

    28 Февраля 2014, 01:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мама жева

    А так незнаю какие

    28 Февраля 2014, 09:05
  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Уважаемая Тамара, если бы по таким основаниям как Вы указали можно было оспорить завещание, то целесообразности применения такой процедуры как завещание вообще бы не было и вряд ли такая процедура вообще была предусмотрена Законом! Завещание для того и существует, чтобы собственник имущества имел право после своей смерти предоставить своё имущество лицам, которым он захотел, исключив раздел его имущества другими наследниками!

    28 Февраля 2014, 09:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    И что нельзя ничего сделать ведь мать имеет право наверно начтонибуть полгода непрошло

    28 Февраля 2014, 09:59
stats