И если могу какие мои действия?

Добрый день. Заключили договор на долевое участие в строительстве дома.. зарегистрировали в мфц. по договору цена за квартиру с отделкой, но по тексту договора отделки нет. Указали подрядчику на эту проблему.. он написал доп соглашение на отделку.. но в этом соглашении отделка стоит всего 30 тысяч.. и никак не привязано к договору. То есть я теперь вижу проблему что подрядчик строит квартиру без отделки, и отказывается делать отделку за 30 тысяч рублей.. так как отделка не привязана к договору.. Вопрос.. могу ли я отказаться от этой сделки, так как деньги я еще не перевел, и ипотечные деньги под это строительство тоже не получил.. и если могу какие мои действия? спасибо!

, Андрей, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо смотреть договор, что там указано. В силу ст. 9 ФЗ  «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» от 30.12.2004 N 214-ФЗ расторжение договора возможно в том числе в иных установленных федеральным законом или договором случаях.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51038/ec477af1fa0c9ca283f1c6b7e9262650fdc94940/

Странное конечно ДС, где нет привязки к договору. Тогда что застройщик собирается отделывать?

Андрей
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ… ДС не привязан к договору, он привязан конкретно к квартире… у меня есть сомнения, что подрядчик может отказаться от проведения работ, ( стоимость указана 30 тысяч) этого явно мало для полной отделки квартиры с установкой сантехники…
ДС не привязан к договору, он привязан конкретно к квартире… у меня есть сомнения, что подрядчик может отказаться от проведения работ, ( стоимость указана 30 тысяч) этого явно мало для полной отделки квартиры с установкой сантехники…

 ну если он такую сумму обозначил — это его проблемы, ст. 421 ГК РФ. Он же ДС составлял, подписывал, понимал каки работы надо произвести в рамках ДС. Привязка к квартире — это хотя есть. Уже хорошо