Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Запрос котировок

Здравствуйте. Запрос котировок был объявлен на 300 тысяч рублей, договор заключили на 250 тысяч рублей; чтобы не превысить сумму по одноименным товарам (500 тысяч рублей в квартал) необходимо теперь учитывать заявленную сумму в 300 тысяч рублей или итоговую по заключения договора - 250? И если запрос котировок проходил в конце декабря 2012 года, а договор заключен в январе 2013 года, то в какой квартал считать сумму по запросам котировок?

20 Января 2013, 15:43, вопрос №38250 Nastya, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гаврилов Артем
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    В соответствии с ч. 3 ст. 42 ФЗ от 21.07.2005 N 94-ФЗ:
    Заказчик, уполномоченный орган не вправе осуществлять путем запроса котировок размещение заказа на поставку одноименных товаров, выполнение одноименных работ, оказание одноименных услуг на сумму более чем пятьсот тысяч рублей в течение квартала.

    То есть, если вы размещаете еще один запрос котировок в течении того же квартала, то сумма размещения (300 тысяч), а не заключения. Если запрос был в прошлом квартале, а договор заключен в новом квартале, то прошлое размещение не учитывается, и Вы ведете "отсчет" с нуля, т.к. начался новый квартал.

    20 Января 2013, 15:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats