В салоне связи мегафон приобрела два смартфона в кредит на общую сумму в 22 тыс.500 рублей

В салоне связи мегафон приобрела два смартфона в кредит на общую сумму в 22 тыс.500 рублей. Продавец консультант не выдала чек о покупке и, как оказалось позже, провела мошеннические действия, оформив к моим смартфонам дополнительные покупки для личного пользования на сумму 12 тыс. 500 руб. Узнав об этом, через два дня я сообщила салону о намерении расторгнуть договор с банком. Потребовала вернуть все средства в банк. Сотрудники начали проводить определенные операции. Я написала заявление в филиал ОАО Мегафон Ритейл. Обещали вернуть деньги. Но кроме обещаний ничего не дождалась. К слову через два дня будет месяц с момента заключения договора.

, Лилия, г. Москва
Сергей Абрамов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день.

Попробуйте обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве по ч. 2 ст. 159 УК РФ на сотрудника салона оформившего покупки с доп. товарами.

Из описанной ситуации следует, что вам причинен ущерб в сумме 12 500 р., который подходит под порог значительности.

При этом вне зависимости от положительного решения вопроса о возмещении вам салоном связи суммы в 12500, фактически продавцом салона совершено умышленное мошенничество.