Что делать, чтобы получить компенсацию с управляющей компании?

В доме отключали воду. После подачи у соседей порвало краны, а у меня вырвало трубку подачи воды на фильтр и затопило квартиру мою и соседей снизу. Что делать, чтобы получить компенсацию с управляющей компании?

, Николай, г. Москва
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, чтобы получить компенсацию нужно обратиться к управляющей компании с претензией, если добровольно не выплатят — то идти в суд с иском о взыскании полученного ущерба.

Обратите внимание, что ущерб нужно ценить. Сделать это можно с помощью оценщика. Оценщик составит Вам заключение о сумме ущерба.

Могу помочь Вам со взысканием суммы ущерба с управляющей компанией, для этого можете написать мне в чат (кнопка Общаться в чате рядом с профилем).

С уважением, Алексей Будников.