Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Может ли сын претендовать на полное наследство или только часть квартиры его?
Добрый день.
Мужчина будучи в браке покупает квартиру на деньги полученные от продажи дома, который получил в наследство. Мужчина умирает,наследник теперь жена и сын ( от первого брака).Может ли сын претендовать на полное наследство или только часть квартиры его?
, Татьяна, г. Омск
Галина Гудкова
Жена тоже наследник так же как и сын. Ст. 1142 ГК РФ.
У нее просто не будет права на супружескую долю и то если сын будет этим заниматься и доказывать в суде.
Похожие вопросы
Индексацию нужно проводить только на оклад по полной ставке или можно сразу на оклад 0, 5?
Здравствуйте, подскажите, по поводу индексации заработной платы. У нас сотрудники на0, 5 ставки, удаленная работа. Как правильно провести индексацию и обязательно ли это делать, если оклад за 0, 5 ставки намного больше МРОТ? А также как оформить это документально? Как определить коэффициент? Индексацию нужно проводить только на оклад по полной ставке или можно сразу на оклад 0,5? У нас оклад за 0,5 ставки 35 000, за 5 дней в неделю по 4 часа работы в день. По факту человек так и получает. Прикрепляю действующий договор
Умер отец, не было составлено завещание, хотим получить наследство, в основной части дом, отец развелся с
Умер отец, не было составлено завещание, хотим получить наследство, в основной части дом, отец развелся с матерью и женился на другой и жил в этом доме с новой супругой и новым ребенком, дом скорее всего оформлен на жену из-за того, что у отца были задолжности по налогам
Вопрос могу ли я претендовать на статус вынужденного переселенца?
Миграционный вопрос о предоставлении статуса вынужденного переселенца.
Добрый день!
01.03.2025 я с семьей смогли покинуть территорию украины и вернуться в Запорожскую область, успешно пройдя фильтрацию в Шереметьево. На момент прохождения фильтрации были только украинские паспорта и соотв. гражданство украины.
14.03.2025 получили паспорта и гражданство РФ. В собственности была квартира в Запорожской области- там и прописали нас.
Вопрос могу ли я претендовать на статус вынужденного переселенца? Одни мне говорят, что да, а другие что нет ссылаясь на то, что на момент отъезда я был гражданином украины, с другой стороны я получил гражданство по упрощенной форме, на основании того, что исторически проживал на территории Запорожской области..
P.S. Статус очень нужен, потому как не могу детей в школу по близости устроить и автомобиль поставить на учет..
Нужно ли определять в обязательном порядке долю мужу в этой квартире или только детям
Добрый день. Была оформлена ипотека использованием материнского капитала. Состою в браке с другим человеком, не отцом детей. Он выступал созаемщиком при оформлении ипотеки. Ипотеку выплатили. Обременения сняты, собственник только я.Нужно ли определять в обязательном порядке долю мужу в этой квартире или только детям,
Риэлтор говорит что нужно вступить в наследство, но после смерти в наследство вступали, но про квартиру нотариус ничего не говорила
свекровь хочет продать квартиру, которая оформлена на нее в браке, свекор умер 8 лет назад. риэлтор говорит что нужно вступить в наследство, но после смерти в наследство вступали, но про квартиру нотариус ничего не говорила... как быть??