Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

816 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
816 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Материнский капитал

Дом приватизирован на троих человек,я ,моя мама и брат.Могу ли я воспользоваться материнским капиталом за второго ребенка и выкупить у них их доли и стать единым собственником.

27 Февраля 2014, 18:53, вопрос №382413 Елена, г. Ногинск

Уточнение клиента

Какие документы собрать .и как лучше сделать?

27 Февраля 2014, 19:23
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3006отзывов

    Здравствуйте, Елена.

    Вы можете это сделать. Закон не запрещает выкупать доли у своих родственников за средства МСК. 

    27 Февраля 2014, 19:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3006отзывов

    Вам нужно обратиться в Росреестр. Там вам предоставят список документов необходимых для регистрации сделки. 

    27 Февраля 2014, 19:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats