Они имеют права с меня требовать такую сумму?

Здравствуйте. Я брала займ через приложение золотая Корона, несколько раз и закрывала. Последний раз не получилась закрыть , сейчас места 50000р стало 130000р мне каждый день звонят, грозятся судом. Скажите, пожалуйста, какие у меня есть права? Они имеют права с меня требовать такую сумму?

, Милена, г. Липецк
Дарья Кравченко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! У вас по всей видимости набежали проценты, накопились штрафные санкции. Нужно внимательно изучить договор займа.

Если вы сейчас не можете выплачивать займ, напишите в банк заявление, попросите об отсрочке или рассрочке, может они пойдут на встречу.