При досрочном расторжении трудового договора сколько работник должен вернуть организации подъёмных
Молодой специалист получил подъёмные 200 тысяч рублей с обязательной отработкой 3 года. При досрочном расторжении трудового договора сколько работник должен вернуть организации подъёмных
, фармакон-н, г. Самара
Алексей Попов
Здравствуйте. В обязанности работника вернуть работодателю подъемные в случае его досрочного увольнения законодательством не предусмотрено. Необходимо изучить трудовой договор, дополнительные соглашения к нему на предмет наличия порядка возврата денег работодателю в случае, если сотрудник решил уволиться раньше времени. Только тогда работодатель будет вправе требовать с работника сумму выплаченных подъемных (расходы на переезд работника и его семьи, провоз их имущества, иные траты, связанные с обустройством на новом месте).