В брачном договоре прописано что все счета на его имя принадлежат ему, на мое имя мне, вся недвижимость
В брачном договоре прописано что все счета на его имя принадлежат ему, на мое имя мне, вся недвижимость приобретенная на территории РФ отходит ему, а вся недвижимость на территории Украины отходит мне, без адресов и указания документов каких либо.
, Ирина, г. Москва
Согласно нормам Семейного кодекса брачный договор можно признать недействительным в следующих случаях:
1. По основанием, указанным в Гражданским кодексом. В Вашем случае, таких оснований нет. Заключение договора — это воля сторон. Договором вы определили, что недвижимость делиться между вами по территориальному признаку.
2. Если брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав; регулировать личные неимущественные отношения между супругами, права и обязанности супругов в отношении детей; предусматривать положения, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение содержания; содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства.
Второй пункт тоже не про Ваш случай судя по описанной ситуации.
Таким образом, оснований для признания договора недействительным нет.
Но, если Ваш бывший супруг уклоняется от переоформления имущества, то Вы можете обратиться в суд с заявлением о принудительном исполнении условий брачного договора.