Как вреннослужащему сдеоать доверенность на сестру?

, Эдуард, г. Москва
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Эдуард

Согласно ч.2 ст.185.1 ГК РФ

К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;

2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

Подготовьте командиру бланк доверенности и представьте на подпись.. Препятствовать в осуществлении ваших гражданских прав командир части (начальник госпиталя) не имеет права.