Положена ли выплата при переломе ноги во время заготовки леса на СВО?
Находился на сво послали заготавливать лес.сломал ногу бревном.есть справка 100 .имею ли я право на выплату
, Виктор, г. Иркутск
Здравствуйте, Виктор!
На усмотрение командования. Скорее нет, чем да. Все же в указе 98 от 2022 прописано, что травма полученная при выполнении специальных задач. Вряд ли валка леса к ним будет отнесена.
Но вы можете обжаловать отказ в выплате в суд. А суд это всегда 50 на 50 — или на вашей стороне или нет.