Добрый день, надо ли предоставлять данные на уволенного сотрудника по запросу Комитета здравоохранения?

, Катерина, г. Волгоград
Валерий Ткачев
Юридическая компания "ЮрПрофИнвест", г. Сочи

Добрый день Екатерина.

Если запрос на уволенного уже поступил, в ответе укажите, что сотрудник не является вашим и оплата не требуется.
Помните, что если уволенный сотрудник заболеет в течение 30 дней после увольнения, он имеет право на пособие. Получив из ФСС запрос по такому сотруднику, ответьте на него и укажите все необходимые данные. Исключение — если за эти 30 дней бывший сотрудник уже устроился на другую работу.