Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Следователь обманным путём взяла подписку о получении мной копии обвинительного заключения

Следователь взяла с меня подписку без числа о получении мной копии обвинительного заключения якобы чтобы мне не пришлось отпрашиваться на работе когда она его заберёт из прокуратуры ! что бы я смог приехать и забрать его у неё когда мне будет удобно ! вобшем расписался я а теперь задумался что то тут не так ! и что теперь делать если она мне его не отдаст или будет время тянуть до суда! как мне быть подскажите!!!! могу ли я получить дубликат или ешё одну копию и где его получать куда стучаться !??????????????????

27 Февраля 2014, 18:30, вопрос №382384 Александр, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Фарафонов Игорь

    Здравствуйте.Стучаться надо в прокуратуру.Действительно… странно.Составляет обвинительное заключение следователь… прокуратура лишь его утверждает, а обязана вручить вам его следователь.В чем вас вообще обвиняют? постановление о привлечении в качестве обвиняемого получали?

    27 Февраля 2014, 20:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    меня избили сотрудники ппс я снял побои и написал на них заявления по которому не кокого результата но влруг взялось заявления от них на меня по ст 318 часть 1 сейчас дело фабрикуют !

    28 Февраля 2014, 02:57
  • Юрист - Фарафонов Игорь

    По вашему заявлению через три дня вам должны были вручить копию постановления о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении его.Раз такой беспредел вам давно уже надо в прокуратуру обращатиться.

    28 Февраля 2014, 05:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Здравствуйте. Вам таким путём, как я понял, собираются отдать обвинительное заключение по уголовному делу против Вас по 318? В таком случае дело не фабрикуют — оно уже сфабриковано и об этом нужно сейчас думать. Естественно, что обращение к прокурору в таком случае есть прекрасная причина обратить внимание прокурора не только к такому явному нарушению УПК, но и к существу дела вообще. Советую в таком случае пригласить опытного адвоката, способного реально помочь Вам.

    28 Февраля 2014, 11:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats