25 ставки, то может ли он по совместительству работать на полную ставку?

Добрый день. Подскажите, если сотрудник работает на основном месте работы на 0.25 ставки, то может ли он по совместительству работать на полную ставку?

, Наталья, г. Москва
Анжелика Устиновская
Юрист, г. Хабаровск

Наталья, здравствуйте. Благодарю за вопрос. Формально принять работника на работу по совместительству на полную ставку нельзя. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четыре часа в день (ч. 1 ст. 284 ТК).
Что разрешено. Закон разрешает работать по совместительству полный рабочий день в дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей.