Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Хочу сменить фамилию

Здравствуйте я хочу поменять свою фамилию с тем что она мне не нравиться на другую что мне надо для эхтого сделать какие дукументы и ск заплатить!СПасибо

27 Февраля 2014, 18:25, вопрос №382377 Анастасия, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пальмова Светлана Викторовна

    Добрый день. Анастасия, в соответствии Федеральным законом от 15 ноября 1997 г. № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» Вам необходимо в отдел ЗАГС по месту регистрации предоставить соответствующее заявление с указанием следующих сведений:

    Далее приводится ссылка ст.59

    — фамилия, собственно имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, национальность (указывается по желанию заявителя), место жительства, семейное положение (состоит или не состоит в браке, вдов, разведен) заявителя;

    — фамилия, имя, отчество, дата рождения каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия;

    — реквизиты записей актов гражданского состояния, составленных ранее в отношении заявителя и в отношении каждого из его детей, не достигших совершеннолетия;

    — фамилия, собственно имя и (или) отчество, избранные лицом, желающим переменить имя;

    — причины перемены фамилии, собственно имени и (или) отчества.

    Лицо, желающее переменить имя, подписывает заявление о перемене имени и указывает дату его составления.


    Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены следующие документы:

    — свидетельство о рождении лица, желающего переменить имя;

    — свидетельство о заключении брака в случае, если заявитель состоит в браке;

    — свидетельство о расторжении брака в случае, если заявитель ходатайствует о присвоении ему добрачной фамилии в связи с расторжением брака;

    — свидетельство о рождении каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия.

    Госпошлина — 1000 рублей.

    Всего доброго!

    28 Февраля 2014, 15:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats