Вопрос по налогу, будет ли при этом налог и нужно ли подавать декларацию?

Здравствуйте,возник вопрос,купила 4 месяца земельный участок,сейчас хочу подарить сыну.Вопрос по налогу,будет ли при этом налог и нужно ли подавать декларацию? (если да,то какую)

, Борис, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

При дарении между близкими родственниками налог не возникает (п.18.2 ст.217 НК РФ). Срок владения при этом не имеет значения.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
.Вопрос по налогу, будет ли при этом налог и нужно ли подавать декларацию? (если да, то какую)

 Борис, добрый день! При дарении в описанной ситуации земельного участка налоговых последствий ни у одной из сторон не возникает. Полученный одаряемым доход также не требуется отражать в налоговой декларации.