Здравствуйте, в армии нашли гнездную алопецию, комиссуют ли?

Здравствуйте, в армии нашли гнездную алопецию , комиссуют ли?

, Алина, г. Москва

Алина!

Если речь идёт о военнослужащем контрактной службы или мобилизованном, то нет, не комиссуют, согласно Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13 при постановке диагноза распространённая или тотальная алопеция такие военнослужащие признаются годными к службе. Если же вопрос о военнослужащем срочной службы, то возможна категория В, а с ней в мирное время срочную службу не проходят, человека признают ограниченно годным и могут уволить.

Всего доброго!