Можно ли уволиться после окончания контракта отцу-одиночке с несовершеннолетним ребенком?
Добрый вечер!у меня закончился контракт могу ли я уволиться,я отец одиночка у меня не совершеннолетний ребенок?
, Евгений, г. Иркутск
Здравствуйте, Евгений!
Пишите рапорт, ссылайтесь на семейные обстоятельства. Практика начала меняться, указ ПРФ №580дсп от 2022 официально работает, можете уточнить на горячей линии МО РФ.
Но есть и иная практика, когда даже суды отказывают таким отцам. В общем — пишите рапорт, а там по обстоятельствам.