Как мне рассказала мама, то по приходу домой я орал: А где машина?
Здравствуйте! Это случилось в 2022 году. Мы встретились с друзьями (нас было 5 человек) попить пива, пошли гулять, дальше у меня произошла потеря памяти, я дальше ничего не помню как это произошло. В общем, они арендовали автомобиль с моего аккаунта, для подтверждения сфотографировали мое лицо. Катались вместе (я этого не помню, но один более трезвый мне рассказал начала истории). В один прекрасный момент мне что-то не понравилось и я вышел из автомобиля и орал на всю улицу что-то не понятное, двое вышли вместе со мной и мы пошли ко мне домой.
2-е остались в автомобиле и поехали дальше кататься.
Как мне рассказала мама, то по приходу домой я орал: "А где машина?! Куда они поехали?!". Через какое-то время мы втроем пошли гулять и обнаруживаем сгоревший автомобиль каршеринга. Мы не продали этому значения, так как мой телефон был разбит (с которого была осуществлена аренда авто) и я не мог посмотреть госномера каршеринга.
Проводил их до дома и разошлись.
На следующий день мне поступает звонок от компании Делимобиль: "То есть вы не в курсе, что вы попали в ДТП". Я им рассказал все как есть.
Спустя месяц мне присылают документы с повреждениями и требованием оплатить ущерб на сумму 967 000₽, так как в результате ДТП - автомобиль сгорел.
Я с папой изучили договор аренды и там написано черным по белому, что компанию не интересует кому сообщались смс-кода подтверждений, передача смартфона и ТД.
Мы взяли кредит, оплатили. Компания ко мне больше претензий не имеет.
И вот сейчас я безработный, превратился в алкаша, а те 2-е спокойно себя чувствуют. На связь больше не выходят, когда я сообщил что случилось с автомобилем.
Как я узнал, подозреваемый сейчас спокойно работает, выплачивает там свой кредит, но со мной не разговаривает и молчит. Второй таксует по Питеру, т.е. его даже прав не лишили. Так как после удара, они оба выбежали и скрылись с места ДТП.
И вот как мне дальше жить? Я уже неоднократно пытался покончить собой, потому что я уже не вывожу оплачивать чужой косяк.
С Уважением, Кишко Илья!