Подскажите пожалуйста, Человек пошел контрактником на сво в подразделение Военной полиции

Добрый день. Подскажите пожалуйста, Человек пошел контрактником на сво в подразделение Военной полиции. Его без подготовки отправляют на штурм. законно ли это? что делать?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Мария!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург
Отправка на штурм не простая. Один из подразделения совершил преступление и наказывают всех ребят. Знакомый как понимаю «соч» местоположение не знаю. и не знаю живы ли остальные ребята.

давайте в чате обсудим