Мужа забрали в камендатуру был в соч но ему не платили денежное довольствие был на Украине пол года не платили вооопще

, Валентина, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валентина!

Отсутствие оплаты по контракту не означает, что он мог сам принять решение оставить воинскую часть, за это действительно могут привлечь к уголовной ответственности по соответствующей статье Уголовного Кодекса РФ, важен сам факт самовольного оставления части. Все иные обстоятельства так или иначе могут учесть при вынесении ему наказания за совершённое преступление, но совсем от уголовной ответственности это не освободит, надо искать адвоката и пытаться защищаться в ходе следствия.

Всего доброго!