Здравствуйте, мама мужа берет на себя ипотеку без процентов(даёт предприятие за большой стаж

Здравствуйте,мама мужа берет на себя ипотеку без процентов(даёт предприятие за большой стаж работы).Выплачивать будем мы с мужем.Но при разводе ипотека или уже купленный дом уйдет ей,я так поняла.Можно ли составить договор о том,чтобы жилье было оформлено на нее,платили мы и при разводе делили мы?

, Марина, г. Сочи
Ян Сараев
Юрист, г. Чита

Добрый день! Есть редкая форма договора, называется Договор перевода долга. По нему с согласия кредитора, должником по ипотеки становитесь Вы с мужем, а за это должник Вам отдаст права по приобретению недвижимости. Любой более менее квалифицированный юрист в Сочи сможет и такой договор составить и сможет сопроводить сделку. А сопровождать ее обязательно, так как должны не только стороны в договоре смениться, но и в покупатель в ЕГРН