У моего мужа надзор но прописан он в Ярославской области переезжает на постоянной основе в город Иваново

, Регина, г. Иркутск
Ян Сараев
Юрист, г. Чита

Добрый день!

Согласно пп. 5 п. 1 ст. 11 Федерального закона от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»:
«Поднадзорное лицо обязано уведомить орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения о перемене места жительства, пребывания или фактического нахождения не позднее чем за три рабочих дня до его перемены, а также в течение трех рабочих дней — о возвращении к месту жительства, пребывания или фактического нахождения, если поднадзорное лицо отсутствовало по исключительным личным обстоятельствам, предусмотренным частью 3 статьи 12 настоящего Федерального закона»

Это законно, но при этом обязательно надо уведомить инспектора.