Здравствуйте, у меня проблема такая, которую я сам себе намудрил, занял у людей деньги, занимал занимал и

Здравствуйте,у меня проблема такая ,которую я сам себе намудрил ,занял у людей деньги ,занимал занимал и вышла круглая сумма 500 000 ,всем по какой то части от этой суммы должен

130 000

150 000

63 000

И ТД .вопрос в том что мне сейчас делать ,и могу ли я спокойной поехать на вахту и с вахты отдавать деньги ,или же заявление в полицию от них меня остановит ,ведь есть человек которому я 63 000 должен который грозится заявлением в полицию ,а я ещё в и диалоге с ним врал про товар что мне не хватает и может ли он скинуть чтобы я оплатил его .

Теперь его вся семья мне пишет с угрозами и заявлением

Подскажите как из этой ямы грамотно выбраться ,я готов пойти работать на вахту но есть ли у меня время ?

, Александр, г. Омск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
могу ли я спокойной поехать на вахту и с вахты отдавать деньги

 Александр,

можете.

я 63 000 должен который грозится заявлением в полицию

 Это гражданско-правовые отношения, договор займа. Полиция проведёт проверку и откажет в возбуждении уголовного дела, порекомендовав заявителю обратиться с иском в суд.
Для своего спокойствия верните кредитору хотя бы небольшую часть денег.