Вернуть аванс
Здравствуйте. Заключил договор на создание сайта. Срок выполнения составлял 1 месяц, и закончился еще в конце октября 2013 года. По просьбе исполнителя устно продлевали срок выполнения работ, сначала до конца декабря, потом до конца января. Но сайт так до сих пор и не сделан. Исполнитель сначала согласился вернуть деньги (в качестве аванса были оплачены 10000 рублей) в конце января, затем в середине февраля, затем до 26 февраля, но сейчас совершенно не идет на контакт, сразу бросает трубку при звонке. В договоре прописано, что если работа не будет выполнена в срок, то заказчик вправе потребовать возврат полной суммы аванса. Но как теперь это сделать, если исполнитель скрывается, а если и отвечает, то нагло обманывает?
Можете подавать в суд на расторжение договора и возврат уплаченной по договору суммы аванса.