Какой тюмермный срок грозит 15 летнему за убийство отца из за ненависти
, Артемий, г. Санкт-Петербург
Добрый день!
Лишение свободы до 10 лет.
ст. 88 УК РФ
6. Наказание в виде лишения свободы назначается несовершеннолетним осужденным, совершившим преступления в возрасте до шестнадцати лет, на срок не свыше шести лет. Этой же категории несовершеннолетних, совершивших особо тяжкие преступления, а также остальным несовершеннолетним осужденным наказание назначается на срок не свыше десяти лет и отбывается в воспитательных колониях.
Молодой человек, если ещё ничего не произошло, настоятельно рекомендую никого не трогать.
В ином случае можно получить до 10 лет лишения свободы.
Если у вас проблемы в семье, лучше ими поделиться. Как правило всё решаемо.