Какой тюмермный срок грозит 15 летнему за убийство отца из за ненависти

Уточнение от клиента
Как будут относится на зоне к такому человеку, и какие последствия ждут
, Артемий, г. Санкт-Петербург
Кирилл Андреев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Лишение свободы до 10 лет.

ст. 88 УК РФ

6. Наказание в виде лишения свободы назначается несовершеннолетним осужденным, совершившим преступления в возрасте до шестнадцати лет, на срок не свыше шести лет. Этой же категории несовершеннолетних, совершивших особо тяжкие преступления, а также остальным несовершеннолетним осужденным наказание назначается на срок не свыше десяти лет и отбывается в воспитательных колониях.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Молодой человек, если ещё ничего не произошло, настоятельно рекомендую никого не трогать.

В ином случае можно получить до 10 лет лишения свободы.

Если у вас проблемы в семье, лучше ими поделиться. Как правило всё решаемо.