Здравствуйте, муж хочет оформить договор дарения, подарить паркин своему отцу

Здравствуйте, муж хочет оформить договор дарения , подарить паркин своему отцу. На момент покупки паркинга, мы с мужем состояли в браке. Имущество получается совместно нажитым, но муж единственный титульный собственник по записи в кадастре. Я не против,что бы муж оформил договор дарения, и не против самой процедуры дарения. Вопрос такой: при составлении договора дарения нужно указывать меня как дарителя, или достаточно только указать данные мужа? и нужны ли еще какие-то документы подтверждающие что я не против. Паркинг покупался нами совместно я выступала созаемщиком в кредитном договоре. Поэтому разрешение от нотариуса на покупку паркинга моему мужу не требовалось.

, Инна, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так как имущество считается совместным, от вас потребуется письменное согласие на отчуждение паркинга (ст.35 СК РФ). Оформляется у нотариуса.
В договор вас вписывать не надо.

Сам договор дарения можно оформить БЕЗ нотариуса.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Здесь применяется ст. 35 Семейного кодекса РФ :

Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации,,  необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Оформите своё нотариальное согласие, более ничего не нужно

Сам договор можно заключить в простой письменной форме.

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе

Инна
Клиент, г. Екатеринбург
спасибо большое.
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Инна.

муж хочет оформить договор дарения, подарить паркин своему отцу.

Поскольку это общее совместное имущество — паркинг, то собственниками являетесь и Вы как супруга и ваш муж. Необходимо указывать в самом договоре дарения «титульного » владельца собственника. А от Вас требуется нотариальное согласие совершение сделки дарения (статья 572 ГК РФ), далее оформить письменный договор дарения.

Инна
Клиент, г. Екатеринбург
спасибо большое.