Хотелось бы уточнить будет ли иметь его Сын от первого брака право на этот дом, машину?

Здравствуйте.

Мы с Мужем хотим купить дом,у нас двое детей.Но у него есть реьенок от первого брака.

Хотелось бы уточнить будет ли иметь его Сын от первого брака право на этот дом,машину?

, Илюза, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, дети от  любого брака наследники. Ст. 1142 ГК РФ.

 Муж вправе на кого то написать завещание,  если не хочет чтобы сыну что то досталось.

Илюза
Клиент, г. Москва
Можно ли написать завещание если дом в ипотеки? Если не писать завещание, то можно ли переписать своб долю на супругу?

Завещание можно написать во всех случаях. Можно составить у нотариуса брачный договор по которому это имущество будет принадлежать только вам.