Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Получить возвратный налог в декрете, но с доходом?

Здравствуйте, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В 2012 году защитила диссертацию (находясь в отпуске), были затраты - курсы повышения квалификации перед защитой - 60000 руб. Хотелось бы вернуть налог. Т.к. я не работала, доход все-таки был - я сдавала собственную квартиру за 23 тыс.(с организацией заключен договор), из них 3 тыс. организация платила налог., т.е. отчисления в бюджет 13% производились с апреля 2012 года по сей день. Можно ли этот доход использовать при возврате налога?

20 Января 2013, 14:28, вопрос №38224 Нина, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, подайте в установленные сроки в налоговый орган декларацию по НДФЛ, укажите и доходы и расходы, дающие право на налоговый вычет. Напишите заявление на налоговый вычет и приложите к декларации иные необходимые документы в соответствии с действующим законодательством.

    20 Января 2013, 15:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats