Подскажите если у меня право на досрочную пенсию?

Добрый день, необходимо уточнить. Я сотрудник ржд, мне 58 лет. отработал 7.6 лет а должности машинист электроаоза. Подскажите если у меня право на досрочную пенсию?

, Михаил, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Менее 12.5 лет ничего не дает при работе в РЖД. Здесь правило о снижении возраста в зависимости от стажа работы не распространяется. Эта работа не относится к Списку 2.

 Ст 30  Закона О страховых пенсиях.