Пропишут ли меня в собственность мужа?

Добрый день. Я прописана в муниципальной квартире,не являюсь квартирос'емщиком.В этой квартире прописаны мои родственники и они там проживают.Там начислили пени за долг по ЖКХ.Я не проживаю в этой квартире 20 лет и собираюсь прописываться в собственность мужа. Пропишут ли меня в собственность мужа? И должна ли я оплачивать этот долг по начисленным пени,если выпишусь из муниципальной квартиры?

, Вероника, г. Москва
Ксения Летова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Даже, если Вы не проживаете в муниципальной квартире, но там прописаны, то Вы обязаны оплачивать коммуналку.

Поэтому обратитесь в управлющую компанию или в компанию, которая делает расчеты по коммунальным платежам, чтобы выделили  Вашу долю от основного долга.

Если Вы выпишитесь, то долг Вы все равно должны уплатить за период до снятия с регистрационного учета.