Вопрос- меня остановили полицейский, без прав на авто, но есть договор купли продажи, что грозит?

добрый день, 18 лет, есть личный автомобиль, купленный мной, прав нету, но есть справка об прохождение курса учения а автошколе класса B, на данный момент сдаю вождение. Вопрос- меня остановили полицейский, без прав на авто, но есть договор купли продажи, что грозит?

, богдан, г. Москва
Павел Сушков
Юрист, г. Белгород

Добрый день.

Ответственность за управления транспортным средством, не имея такого права предусмотрена ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ: штраф от 5000 до 15000 рублей. Также применяется задержание транспортного средства. В случае, если автомобиль в течение 10 дней не зарегистрирован в установленном порядке, ответственность за управление им предусмотрена ст. 12.1 КоАП РФ: первое правонарушение-штраф 500-800 рублей, повторное-штраф 5000 рублей; управление ТС без полиса осаго-ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ: штраф 800 рублей.