Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Сын осужден на 4 глда по статье ч.3 ст.30, п
Сын осужден на 4 глда по статье ч.3 ст.30, п. "г" ч. 4 ст. 228.1 . Через сколько пожет подать на 80 статью,
, Наталья, г. Москва
Андрей Догадин
Здравствуйте. Замена наказания в порядке ст. 80 УК в такой ситуации возможна после отбытия 2/3 от назначенного наказания. В вашем случае подать ходатайство можно когда отбудет 2 года 8 месяцев лишения свободы.
Похожие вопросы
Здравствуйте у меня заведено уголовное дело по ч3 ст 337 по
Здравствуйте, у меня заведено уголовное дело по ч3, ст. 337 по результатам ВВК было установленна категория годности В с синей печатью, подтверждена ЦВВК г. Москва, подскажите будет ли это както учтено судом, в связи с последними поправками? Спасибо
Его сын от первого брака и 4 ро детей прописаны у нас
Здравствуйте! У меня 2 ой брак. Муж сделал дарственную на дом на меня. Я собственник жилья. Его сын от первого брака и 4 ро детей прописаны у нас. У снохи временная прописка. С нами они не проживают и не жили никогда. Могу ли я их выселить?
Я был осужден по статье 328 ч 1 мне назначили штраф 20000
Я был осужден по статье 328 ч. 1, мне назначили штраф 20000. Суд был в марте. Везде пишут что судимость снимается после 1 года уплаты штрафа, и пока судимость за штраф не погашена меня не могут снова призвать в армию. Но мне сказали оплатить штраф в течение 60 дней, и мне удалось перевести деньги только спустя 5 месяцев после суда. Получается, с меня снимут судимость именно спустя 5 месяцев, когда я фактически оплатил штраф? В силу моих скудных юридических познаний, я волнуюсь, вдруг что-то не учёл и судимость снимут, а там и армия подоспеет. При каких вариантах такое может произойти? Будет ли это правомерно или неправомерно? Что говорит юридическая практика? Мне другие юристы писали «По ч. 1 Ст. 328 УК РФ вам назначен штраф.Судимость при штрафе погашается после его фактической уплаты (ст. 86 УК РФ)» при этом я вспомнил что имеет значение формулировка «судебный штраф» тогда вроде судимости не будет. Если в приговоре написано просто «штраф» как вид наказания то формально я буду считаться судимым еще один год после его уплаты, вот я и не понимаю что это за лабиринт, и ничего страшного что я оплатил позже 60 дней после суда?