Заказчик требуют предоставить накладные, счет-фактуры, на приобретение материалов по заключенному контракту по 44 фз, правормены ли требования заказчика

Заказчик требуют предоставить накладные, счет-фактуры, на приобретение материалов по заключенному контракту по 44 фз, правормены ли требования заказчика.

Пришлите ссылку на статью

, Игорь, г. Москва

Здравствуйте!

Заказчик требуют предоставить накладные, счет-фактуры, на приобретение материалов по заключенному контракту по 44 фз

 Смотрите условия самого контракта, нужно ли все это предоставлять.

Если в контракте этого нет, то нет и обязанности.

Это вопрос исполнения контракта.

Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 N 44-ФЗ, ст.34,94

Игорь
Клиент, г. Москва
В контракте пункт предоставить счёт-фактуру и также платёжное поручение об оплате товара

Добрый день.

Заказчик при подобном требовании должен сослаться на условия контракта, либо нормы законодательства.

Такое требование или просьба может появиться в случае, если у заказчика появились обоснованные сомнения в соответствии товара, условиям контрактам — характеристикам, торговой марке, либо стране происхождения. При этом вы не обязаны предоставлять эти сведения, но экспертиза, проведенная заказчиком, может установить несоответствие поставленного товара условиям контракта.

Если заказчик готов принять товар и при этом не обосновывает свои дополнительные требования, то требуйте от заказчика приема товара в установленные контрактом сроки.

Удачи вам!