Здравствуйте 310123г в школе вокала приобрела абонемент на

Здравствуйте!

31.01.23г в школе вокала приобрела абонемент на 6 мес. Меньших сроков для абонемента школа не дает.

25.08.23г - седьмой месяц со дня приобретения абонемента. Осталось 4 неиспользованных занятия.

Я, случайно, узнала, что школа закрывается. Школа меня об этом не оповестила.

Договор составлен неверно и противоречит законодательству. Приложение к договору- мне не давали. Видела его только в школе, когда расписывалась за занятия.

В приложении расписана стоимость занятий:

1 и 2 занятие -по 4000р

Остальные - по 970р. Хотя, до покупки абонемента, мне сказали, что одно занятие стоит от 1200р

1. Законно ли составлять такой прайс в приложении к договору? Не давать его потребителю? Не делится ли стоимость абонемента поровну на все занятия?

2. Обязана ли школа вернуть деньги за оставшиеся 4 занятия? С учетом, что прошло 7 месяцев, а не 6.

3. Есть ли какие-то особые ситуации, в которых школа, закрывая свой филиал, может не возвращать деньги? (Банкротство и т д)

Прикладываю договор:

, Анастасия, г. Воронеж
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Школа обязана вернуть денежные средства.

Согласно статьи 32 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» потребитель имеет право расторгнуть договор на приобретение товара (в данном случае абонемента на курсы вокала) в течение 14 дней с момента его заключения, если товар не был в употреблении и сохранен его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки товара.

В данном случае, если Вы желаете расторгнуть договор на приобретение абонемента на курсы вокала, Вам необходимо обратиться к продавцу с требованием о расторжении договора в течение 14 дней с момента его заключения. При этом необходимо предоставить документы, подтверждающие факт и условия покупки товара, а также уведомление продавца об оказании потребителем услуг в течение 14 дней с момента заключения договора (исходя из того, что Вы успели посетить одно бесплатное занятие).

В противном случае Вы вправе обратиться с иском о расторжения договора и взыскании денежных средств (ст.131-132 ГПК РФ)

Удачи