Скажите пожалуйста, можно ли списать долги по мфо?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли списать долги по мфо?
, Екатерина, г. Нижний Новгород
Олег Васев
Здравствуйте. На каком основании Вы хотите списать долги по МФО. Через банкротство или как? Как указано в ст. 309 ГК РФ
Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.
Просто так долги не списываются, обязательство Вы должны исполнять.