Но после ухода мастера кондиционер начал течь, вдове

Вызвала мастера для ремонта кондиционера. Заплатила 8 тыс. но после ухода мастера кондиционер начал течь,вдове. Я перезвонила ему, на что мастер ответил,что от него зависело он все сделал,а то что начал течь прибор это от него независит…я ему названивала 2 дня, после чего он перестал брать трубку. Пришлось вызвать местного мастера, который доделал все как положено и взял всего 500р. Спрашивается за что я заплатила 8 тыс и куда обратиться чтобы чтобы он вернул мне половину отданной суммы( т.к. работа была выполнена не качественно)Все смс у меня сканированы и есть чек оплаты.

, Вера, г. Москва
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Добрый вечер! Напишите претензию, если откажет возвращать денежные средства то иск в суд

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Вера!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.