Здравствуйте, трое детей, с младшей временная прописка в другом регионе, старшие дети 15 и 17 лет обучаются в

Здравствуйте, трое детей, с младшей временная прописка в другом регионе, старшие дети 15 и 17 лет обучаются в другом регионе, как мне правильно подать заявление на единое пособие, являемся многодетными, со старшим ребенком одинокая мама, средний получает пенсию по потере кормильца, на младшую отец отозвал алименты в связи с тяжёлой жизненной ситуацией, на всех детей прав не лишена, переезд с младшей временный

, Алена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алена!

Для назначения этого пособия нужно подтвердить доходы каждого члена вашей семьи — т.е. вас, вашего официального мужа и всех ваших несовершеннолетних детей. Если вы получаете алименты, то необходимо предоставить справку, о выплачиваемых вам алиментах.  Если у вас нет официальных доходов, то можно встать на учёт в центре занятости или можете стать самозанятым, скачав, приложение Мой налог и платя ежемесячно налоги от вашего дохода, в приложении можно взять справку о ваших официальных доходах.