Завтра один микрозайм надо платить, а на следующий день другой, у меня денег нет я и так в кредитах из-за него, не работаю в декрете

Здравствуйте, я многодетная мать у меня 4-ро детей. Муж без моего ведома взял 4 микрозайма на моё имя, так как у него плохая история. Он не работает и заёмные деньги в семью не приносил. Завтра один микрозайм надо платить, а на следующий день другой, у меня денег нет я и так в кредитах из-за него, не работаю в декрете. Что мне делать?

, Полина, г. Тверь
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Полина!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Мария Одинцова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте, Полина.

какие микрозаймы на Вас оформил муж?

Можно попробовать договориться с микрозаймами и попросить реструктуризацию долгов, иногда МФО идут на такие шаги.

Если это не поможет и Вы не собираетесь платить, то ждите когда они пойдут в суд(если пойдут) и с Вас будут официально удерживать. Если сейчас в декрете, то исполнительное производство все равно будет заведено

Напишите мне в чат попробую Вам помочь