Возможно ли в течение 3 лет после развода оспорить данное оформление, чтобы часть квартиры (не важно какой процент) была оформлена на мужа?

Здравствуйте.

Во время брака была получена муниципальная квартира (стояли на очереди), после жена оформила квартиру на ребенка с согласия мужа и через год развелась с ним. Возможно ли в течение 3 лет после развода оспорить данное оформление, чтобы часть квартиры (не важно какой процент) была оформлена на мужа?

, Дмитрий, г. Москва
Татьяна Листратенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Во время брака была полученамуниципальная квартира

 муниципальная квартира в вашей собственности?

жена оформила квартиру на ребенка с согласия мужа

 Каким образом происходило переоформление на ребенка?

Если вы передали ребенку право собственности, то отменит его буде очень сложно, думаю невозможно. В настоящее время в качестве надзора выступает Орган опеки и попечительства и прокуратура.

Удачи.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо знать подробности. Вы выписались из квартиры?

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Нет, прописка осталась

Здесь ничего не сделать. Ваше право было  отказаться от приватизации. Вы им воспользовались .

Но   и выписать из каартиры вас  не могут если вы будете в ней фактически проживать.