Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Ложные сведения о работе

Здравствуйте. Я взяла микрокредит. При этом указала ложные сведения о работе. Ни разу не платила. Организация написала заявление в полицию. Участковый говорит, что светит до двух лет лишения свободы. Советует написать явку с повинной, что тогда срок будет условный. Что посоветуете? Спасибо.

15 Марта 2016, 17:23, вопрос №382155 Анна, г. Кириши
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 660 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Онещук Вадим
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Добрый день, Анна!

    Для ответа на Ваш вопрос думаю Вам необходимо проконсультироваться с адвокатом по месту Вашего жительства с изучением всех документов Вами поданных в банк (паспорт, справка о доходах, анкета), заявления поданного МКО.

    Такой вопрос без изучения ситуации и документов решить сложно.

    Статья 142. Явка с повинной

    [Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 142]
    1. Заявление о явке с повинной — добровольное сообщение лица о совершенном им преступлении.

    2. Заявление о явке с повинной может быть сделано как в письменном, так и в устном виде. Устное заявление принимается и заносится в протокол в порядке, установленном частью третьей статьи 141 настоящего Кодекса.

    Написанием явки с повинной Вы сами признаете факт совершения преступления, а может преступлением это вовсе не является.

    Одним словом, Вам нужна квалифицированная помощь на месте!

    Успехов!

    15 Марта 2016, 17:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats