Лицо, которое делает приглашение иностранному гражданину, зарегистрировать с ним брак?

Здравствуйте! Может ли физ. лицо, которое делает приглашение иностранному гражданину, зарегистрировать с ним брак?

, Татьяна, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая ТАТЬЯНА!

Да вполне возможно.

При подаче заявления о заключении брака иностранный гражданин должен предъявить документ, удостоверяющий личность, и справку о своем семейном положении (документ, подтверждающий отсутствие препятствий для заключения брака). Справку о семейном положении можно получить в официальном органе, представляющем иностранное государство (например, в консульстве).

Всего доброго