Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если я увольняюсь по собственному желанию за три дня до отпуска, должны ли мне выплатить отпускные?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если я увольняюсь по собственному желанию за три дня до отпуска, должны ли мне выплатить отпускные? Мне на работе говорят, что выплатят, но будет долг перед компанией, нужно будет вернуть эти деньги, так ли это?
, Елена, г. Иркутск
Ольга Шталенкова
Елена, добрый день!
Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала (ст. 136 ТК РФ).
Однако, об увольнении по собственному желанию вы должны были сообщить работодателю не позднее, чем за 2 недели до даты увольнения.
Если вы придерживались этого порядка, и последний рабочий день выпадает на 1,2,3 день перед отпуском, то работодатель не обязан производить оплату отпуска работнику.
Если же работодатель все же произведет выплату, то он будет вправе потребовать возврата выплаты.
Похожие вопросы
Здравствуйте подскажите пожалуйста сын отчислен с военного училища по собственному желанию с третьего
Здравствуйте подскажите пожалуйста сын отчислен с военного училища по собственному желанию с третьего курса направлен в часть дослуживать по контракту может он снова восстановиться в училище, если да то на какой курс
Здравствуйте подскажите пожалуйста, я мобилизованный сейчас нахожусь в отпуске с последующим увольнением
Здравствуйте подскажите пожалуйста,я мобилизованный сейчас нахожусь в отпуске с последующим увольнением по категории В синяя печать,приказ на увольнение пришел 22.12.2025 насчичатали отпуск по 01.05.2026 исключение из списков части 02.05.2026,вывели в распоряжения и отменили социальную выплату по мобилизации скажите законно ли это и что можно сделать в данной ситуации
Добрый день я участник сво.есть награды и удостоверения на награды.скажите должно ли отображается военном билете что я участник сво
Добрый день я участник сво .есть награды и удостоверения на награды .скажите должно ли отображается военном билете что я участник сво
Если да, то за сколько дней сообщить об этом администрации?
Здравствуйте! Может ли пенсионер изменить дату отпуска? Если да, то за сколько дней сообщить об этом администрации?
Потеряет ли он какие то выплаты, если сейчас заключит следующий контракт и потом прервет его увольнением по собственному желанию?
Добрый день. Военнослужащий офицер Росгвардии увольняется по окончанию контракта по достижению предельного возраста. Какие выплаты ему полагаются? Потеряет ли он какие то выплаты, если сейчас заключит следующий контракт и потом прервет его увольнением по собственному желанию?