Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Исполнительный лист

Добрый день ! У меня просрочка по кредиту банк подал в суд был суд 28.11.2013г и Вынесено заочное решение по делу- Дата вступления в законную силу 25.01.2014г Эту информацию я нашла на сайте суда .На суде я не присутствовала так как не знала,когда он будет.Кредит я оплачиваю,но по списанию денежных средств вижу,что все уходит на погашение % и штрафов. Безопасник банка убеждает что гасится основной долг,исполнительный листсудебным приставам банк еще не отдавал. сумма по испол.листу около 320 т.руб. И с ним меня никто не ознакомил.Кредит был взят до замужества.Сейчас я в браке,проживаю в квартире мужа, квартира куплена до брака .Работаю официально и в мае должна уйти в декрет.Что меня ожидает по исполнит.листу.,если я не буду работать с чего могут брать выплаты. В собственности у меня ничего нет,есть еще ребенок от первого гражд. брака. Могут ли описать имущество по моему месту жительству,наложить арест на счет декретных и детского пособия Как быстро отреагируют приставы на исполнительный лист, если банк знает где я работаю и живу. Могут ли забрать холодильник,телевизор,стир.машину, пылесос,компьютер(обязательно ли нужны чеки ,что все приобреталось до брака).,или оптимальный вариант заключить с мужем брачный контракт(могут ли его признать недействительным).Нужно ли мне сейчас платить по кредиту или ждать исполнительный лист. Икак правильно вести в данной ситуации.Заранее спасибо.

27 Февраля 2014, 14:59, вопрос №382133 КСЕНИЯ, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 956 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Ксения, приставы отреагируют очень быстро и арестуют все счета, автомобиль (если есть). рекомендую сейчас уже обжаловать решение суда. Сначала подать ходатайство на восстановление пропущенного срока, если восстановят, то решение считается не вступившим в силу, а значит судья обязана отозвать свой исполнительный лист. Сразу подавайте Ходатайство на отзыв исполнительного листа. 

    27 Февраля 2014, 15:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats