Исполнительный лист

Добрый день ! У меня просрочка по кредиту банк подал в суд был суд 28.11.2013г и Вынесено заочное решение по делу- Дата вступления в законную силу 25.01.2014г Эту информацию я нашла на сайте суда .На суде я не присутствовала так как не знала,когда он будет.Кредит я оплачиваю,но по списанию денежных средств вижу,что все уходит на погашение % и штрафов. Безопасник банка убеждает что гасится основной долг,исполнительный листсудебным приставам банк еще не отдавал. сумма по испол.листу около 320 т.руб. И с ним меня никто не ознакомил.Кредит был взят до замужества.Сейчас я в браке,проживаю в квартире мужа, квартира куплена до брака .Работаю официально и в мае должна уйти в декрет.Что меня ожидает по исполнит.листу.,если я не буду работать с чего могут брать выплаты. В собственности у меня ничего нет,есть еще ребенок от первого гражд. брака. Могут ли описать имущество по моему месту жительству,наложить арест на счет декретных и детского пособия Как быстро отреагируют приставы на исполнительный лист, если банк знает где я работаю и живу. Могут ли забрать холодильник,телевизор,стир.машину, пылесос,компьютер(обязательно ли нужны чеки ,что все приобреталось до брака).,или оптимальный вариант заключить с мужем брачный контракт(могут ли его признать недействительным).Нужно ли мне сейчас платить по кредиту или ждать исполнительный лист. Икак правильно вести в данной ситуации.Заранее спасибо.

, КСЕНИЯ, г. Омск
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Ксения, приставы отреагируют очень быстро и арестуют все счета, автомобиль (если есть). рекомендую сейчас уже обжаловать решение суда. Сначала подать ходатайство на восстановление пропущенного срока, если восстановят, то решение считается не вступившим в силу, а значит судья обязана отозвать свой исполнительный лист. Сразу подавайте Ходатайство на отзыв исполнительного листа.