8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исполнительный лист

Добрый день ! У меня просрочка по кредиту банк подал в суд был суд 28.11.2013г и Вынесено заочное решение по делу- Дата вступления в законную силу 25.01.2014г Эту информацию я нашла на сайте суда .На суде я не присутствовала так как не знала,когда он будет.Кредит я оплачиваю,но по списанию денежных средств вижу,что все уходит на погашение % и штрафов. Безопасник банка убеждает что гасится основной долг,исполнительный листсудебным приставам банк еще не отдавал. сумма по испол.листу около 320 т.руб. И с ним меня никто не ознакомил.Кредит был взят до замужества.Сейчас я в браке,проживаю в квартире мужа, квартира куплена до брака .Работаю официально и в мае должна уйти в декрет.Что меня ожидает по исполнит.листу.,если я не буду работать с чего могут брать выплаты. В собственности у меня ничего нет,есть еще ребенок от первого гражд. брака. Могут ли описать имущество по моему месту жительству,наложить арест на счет декретных и детского пособия Как быстро отреагируют приставы на исполнительный лист, если банк знает где я работаю и живу. Могут ли забрать холодильник,телевизор,стир.машину, пылесос,компьютер(обязательно ли нужны чеки ,что все приобреталось до брака).,или оптимальный вариант заключить с мужем брачный контракт(могут ли его признать недействительным).Нужно ли мне сейчас платить по кредиту или ждать исполнительный лист. Икак правильно вести в данной ситуации.Заранее спасибо.

Показать полностью
, КСЕНИЯ, г. Омск
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Ксения, приставы отреагируют очень быстро и арестуют все счета, автомобиль (если есть). рекомендую сейчас уже обжаловать решение суда. Сначала подать ходатайство на восстановление пропущенного срока, если восстановят, то решение считается не вступившим в силу, а значит судья обязана отозвать свой исполнительный лист. Сразу подавайте Ходатайство на отзыв исполнительного листа. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Исполнительное производство
Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
Здравствуйте, у меня на работе есть исполнительные листы от приставов но с сохранение прожиточного минимума, а на днях другой пристов отправил исполнительный новый, т. Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
, вопрос №4096091, Анжелла, г. Вологда
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
И оплачивается ли в этом соучае исполнительский сбор приставам?
Добрый день! У приставов имеется исполнительное производство (арбитраж) на сумму 1 200 000. С взыскателем достигли договоренности о сумме 900 000₽. Как правильно оформить документально окончательное завершение исполнительного производства, чтобы в будущем больше не было возможности со стороны взыскателя вновь возбудить по этому исполнительному листу исполнительное производство. И оплачивается ли в этом соучае исполнительский сбор приставам?
, вопрос №4094150, Марина Юрьева, г. Челябинск
Дата обновления страницы 27.02.2014